118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Konvolut
Lot 1709
Limit € 20
insg. ca. 19 Blätter, u.a. diverse Kleingrafiken von Daniel Chodowiecki, Familienbildnis König Albert I. von Sachsen und Königin Carola, sowie 5 Radierungen bzw. Holzrisse um 1890-1930, u.a. Soldatendarstellung aus dem I. WK bzw. expressionistische Szenen, je untersch. Altersspuren