118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Visscher, Jan van (um 1636 - nach 1692)
Lot 1704
Limit € 90
Paar Radierungen, vor einer Ruine rastender Hirte mit Herde bzw. Magd mit Kühen und Hund über eine Furt schreitend, nach den Gemälden von Nicolaes Pietersz. Berchem (1620-1683), aus einer Folge von pastoralen Landschaften, auf Plattenrand beschnitten, Altersspuren (u.a. kleine Rest.stellen, min. fleckig), Blatt je ca. 14 x 18,5 cm, um/nach 1660