118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Berchem, Nicolaes Pietersz. (1620 Haarlem - 1683 Amsterdam)

Lot 1702    Limit € 180

Radierung, Schlafende Hirtenfamilie und rastende Herde (auch: Die pissende Kuh), am unteren Rand im Druck bez. C.P. Berchem inventer et fecit, leichte Altersspuren, aber insg. schön erhalten, Darstellung ca. 19,7 x 25,2 cm, Blatt ca. 26,5 x 32,5 cm, um/nach 1650