Kupferstich, Leda und der Schwan, in felsige, baumbestandene Landschaft gesetzter Frauenakt mit Schwan, am oberen Rand undeutliches Monogramm und Datierung 1545, in Passepartout eingebracht, insg. gute Erhaltung mit feinem grauschwarzen Druckton, leichte Altersspuren (u.a. min. fleckig, Ränder beschnitten), Darstellung ca. 17 x 13 cm, mit Passepartout ca. 25 x 20 cm