118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Sammlung Briefmarken

Lot 1247    Limit € 20

dabei u.a.: 1 x Posten Ersttagsbriefe, Belege, Ganzsachen DDR, 1 x Posten Briefmarken alle Welt (Motivmarken, Deutsches Reich mit Infla, Generalgouvernement etc.), 1 x Posten DDR postfrisch und gestempelt, ca. 1964-90, tlw. mehrfach, 1 x Posten Briefmarken Besatzungszone 1945-49 etc., ungeprüftes reichhaltiges Konvolut in ca. 24 Alben und einer Papiertasche