118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Chinesische Medaillen Tierkreiszeichen
Lot 1205
Limit € 20
insg. 10 versch. Ausführungen, 9 x av. Himmelstempel Tiantan, rv. Tierdarstellung (farbig gestaltet), 1 x av. Pferd (teilvergoldet), rv. Flusstal, 6 x goldfarben sowie 4 x silberfarben, jew. ca. 28 g, D ca. 38 mm, ungeprüft