118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Paar Verdienstmedaillen der Organe des Ministeriums des Innern DDR
Lot 1065
Limit € 30
Stufen Gold und Silber, jeweils im Verleihungsetui mit kleiner Bandspange, passende Verleihungsurkunden mit gestempelter Unterschrift von Friedrich Dickel - Minister des Innern und Chef der Polizei von 1963-89, ausgegeben 1975 und 1976, aus dem Nachlass des 1. Sekretärs der SED-Kreisleitung Annaberg, Altersspuren