118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Auszeichnung III. Reich
Lot 1040
Limit € 30
teilemailliert, grünes Malteserkreuz mit Lorbeerkranz unter Krone, bez. Frieden Freiheit Wehr Dem Deutschen Volk zur Ehr W. St. 1933 / 35, am schwarz-weiß-roten Halsband, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 45 x 45 mm (mit Krone ca. 70 x 45 mm)