118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Konvolut Messer

Lot 1030    Limit € 20

insg. 3 versch. Ausführungen: 1 x Messer mit kurzer breiter Klinge, Säge auf dem Rücken, bez. Camillus New York USA, Koppelschuh Leder, L ca. 25 cm, 1 x jagdliches Messer mit Horngriffstück, Klingenspitze leicht gebogen, geprägter Koppelschuh Leder, dort bez. H. Maacken Handarbeit sowie 1 x umgearbeitetes Seitengewehr mit Hirschhornschalen, Metallscheide, L insg. 34 cm, ungeprüft, untersch. Altersspuren