118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Paar Olympia-Abzeichen 1936
Lot 1016
Limit € 60
farbig emailliert, 1 x Zum Ruhme des Sports - Zur Ehre des Vaterlandes, rs. waagerechte Nadel, Herstellerzeichen W.A. & Co. München, D ca. 42 mm sowie 1 x Olympiajahr 1936 - Ich rufe die Jugend der Welt, rs. waagerechte Nadel, Herstellerzeichen C.T.D., ungeprüft, Altersspuren, D ca. 40 mm