117. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 01.12.2018
Geist, Peter (1956 Hohenstein-Ernstthal - tätig in Göpfersdorf)
Lot 9625
Limit € 20
Radierung auf Hahnemühle, Zeugnis, unter dem Druck signiert, datiert 2001 und betitelt, min. knickspurig, Blatt ca. 71,5 x 35,5 cm, nach einem Studium der Textiltechnologie ab 1982 als Textildesigner tätig, 1994 Aufnahme in den Bundesverband BKK, 1996-2002 Vorstandsmitglied im Chemnitzer Künstlerbund, seit 1994 zahlreiche Einzelausstellungen und Beteiligungen