117. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 01.12.2018
Ebersbach, Christine (1954 Strelln - tätig in Wurzen)
Lot 9582
Limit € 40
Farbholzschnitt auf Japan, Spiegelung, unter dem Druck in Blei signiert, datiert (20)05, betitelt und limitiert 49/70, Randbereich min. knickspurig, Darstellung ca. 30 x 39 cm, Blatt ca. 41 x 55 cm, 1973-78 Studium an der HGB Leipzig bei Dietrich Burger und Rolf Kuhrt, seitdem freischaffend, seit 1993 in Wurzen