112. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 02.12.2017

Sprungdeckeltaschenuhr

Lot 5069    Limit € 20

Gehäuse Silber 800, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde auf 6-Uhr, auf dem Innendeckel (ebenfalls Silber 800) bezeichnet "System Glashütte", Gehäuse fein guillochiert, freie Monogrammkartusche, Werk läuft an, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Uhrenglas fehlt, Ziffernblatt besch.: u.a. rissig, kleine Fehlstelle auf 5-Uhr)

Lot 5545
Limit € 30

Herrentaschenuhr

Lot 5530
Limit € 60

Tischuhr

Lot 5513
Limit € 30

Taschenuhr und Tischuhr

Lot 5534
Limit € 30

Herrentaschenuhr