112. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 02.12.2017
Herrenarmbanduhr
Lot 5065
Limit € 250
Gehäuse aus GG 750, goldfarbenes Zifferblatt bez. "Nivada", Stunde, Minute und Sekunde auf 6 Uhr, Handaufzug, Werk läuft an, Rückdeckel monogrammiert und datiert 1921, D ca. 3,3 cm, Altersspuren, Lederarmband fehlt