112. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 02.12.2017
Reisewecker
Lot 5063
Limit € 220
Messinggehäuse, vierseitig verglast mit Tragebügel, Schauseite mit Ringzifferblatt, Glocke im Boden versteckt, ohne zu erkennende Besch., H ca. 15 cm, wohl Frankreich Ende 19. Jh.