112. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 02.12.2017
Kaminuhr
Lot 5057
Limit € 200
Weißguss bronziert, verziertes Gehäuse, vollplastische Bekrönung in Form eines orientalischen Reiters, Stundenschlag auf Glocke, Rest.spuren, Werk ungeprüft, H ca. 54 cm, 19. Jh.