112. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 02.12.2017

Figürliche Kaminuhr

Lot 5052    Limit € 160

polierter Steinsockel, auf Volutenfüßen, mit eingelassenem Uhrwerk, verziertes Zifferblatt hinter Schutzglas, Pendelwerk mit Schlag auf Glocke, bekrönt von vollplastischer bronzierter Metallfigur, Altersspuren, H ca. 51 cm, Frankreich Ende 19. Jh.

Lot 5512
Limit € 30

Zwei Taschenuhren RUHLA

Lot 5514
Limit € 720

Damenarmbanduhr JUWEL

Lot 5500
Limit € 30

Drei Herrentaschenuhren