112. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 02.12.2017
Figürliche Kaminuhr
Lot 5052
Limit € 160
polierter Steinsockel, auf Volutenfüßen, mit eingelassenem Uhrwerk, verziertes Zifferblatt hinter Schutzglas, Pendelwerk mit Schlag auf Glocke, bekrönt von vollplastischer bronzierter Metallfigur, Altersspuren, H ca. 51 cm, Frankreich Ende 19. Jh.