112. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 02.12.2017
Kaminuhr
Lot 5051
Limit € 180
patinierter Bronzegusssockel mit farbigen Porzellanbildern, Steinplatte mit darüber angebrachtem Uhrwerk, Amphorenbekrönung ebenfalls mit bemaltem Porzellan, seitlich vollplastische Fabeltiere, vergoldetes Zifferblatt mit Zahlenkartuschen, bez. "Mante Frčres Toulon", Schutzglas, Rückdeckel fehlt, Stundenschlag auf Glocke, Altersspuren, H ca. 43 cm, um 1900