112. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 02.12.2017
Tischuhr
Lot 5014
Limit € 60
massiver polierter Stein mit eingelassenem Uhrwerk, auf schwarz abgesetztem Steinsockel, bekrönt von bronzierten Metallfiguren (Hahn und Henne), Altersspuren, ungeprüft, H ca. 67 cm, um 1920