Lot 9581 Limit € 220
Öl/Lwd., abendliche Straßenszene mit Passanten, rechts unten signiert, hinter Glas gerahmt, ca. 39 x 53 cm, mit Rahmung ca. 45 x 58
Glöckner, Hermann (1889 Dresden-Cotta - 1987 Berlin)
Paloma, Pippi (1938 Chemnitz - 2022 ebd.)
Tetzner, Heinz (1920 Gersdorf - 2007 ebd.)
Osten, Osmar (1959 Karl-Marx-Stadt - tätig in Chemnitz)