111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Olsen, Ellena (1957 Bischofswerda - tätig Berlin)
Lot 9548
Limit € 50
Radierung, "Sicher ist sicher", unten signiert, betitelt, datiert (19)87 und limitiert "7/10", Altersspuren (u.a. knickspurig, angeschmutzt), Blatt ca. 74 x 53 cm, 1976-81 Studium der Malerei und Grafik an der HGB Leipzig bei Hans Mayer-Foreyt und Bernhard Heisig, 1989-1991 Meisterschülerin an der Akademie der Künste der DDR bei Gerhard Kettner, seitdem freischaffend