111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Bergner, Ralf (1950 Breitenbach - tätig in Berlin)
Lot 9524
Limit € 40
2 Radierungen, 1 x "Nach A. Dürer" sowie 1 x "Nach Rembrandt", je unter dem Druck signiert, datiert 1979 bzw. 80, betitelt und limitiert "8/20", min. Altersspuren, Blatt bis ca. 31 x 27 cm, Studium der Malerei und Grafik an der HS Burg Giebichenstein Halle u.a. bei Frank Ruddigkeit und Willi Sitte, Zusatzstudium an der HGB Leipzig bei Karl-Georg Hirsch