111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Reservistentuch Frankreich

Lot 9331    Limit € 20

mit Schlachtenszenen und Verhaltenskodex der Infanterie, umlaufend Erklärungen zum Gewehr Modell 1874, bezeichnet: "Mouchoirs d´instruction Militaire No. 2", ca. 78 x 69 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, wohl um 1874

Lot 1043
Limit € 30

Feldpost-Kiste

Lot 1028
Limit € 30

Erinnerungsstickbild WK I

Lot 1027
Limit € 30

KGB-Ehrengabe