111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Reservistentuch Frankreich
Lot 9331
Limit € 20
mit Schlachtenszenen und Verhaltenskodex der Infanterie, umlaufend Erklärungen zum Gewehr Modell 1874, bezeichnet: "Mouchoirs d´instruction Militaire No. 2", ca. 78 x 69 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, wohl um 1874