111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Konvolut III. Reich

Lot 9320    Limit € 20

1 x Koppelschloss "Meine Ehre heißt Treue", rs. bezeichnet "RZM 36/38" und Runen, ca. 60 x 45 mm, 1 x Swastika, ca. 1 x 1 cm, 1 x Medaille, av. A. H. Kopf links, "Unser die Zukunft Adolf Hitler", rv. Adler mit zerrissener Kette und Swastika, "Im Jahre deutscher Schicksalswende 1933", D ca. 35 mm sowie 1 x HJ-Abzeichen, Raute über Eichenlaub und Jahreszahl 1935, ca. 25 x 16 mm, ungeprüftes Konvolut mit untersch. Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1028
Limit € 30

Erinnerungsstickbild WK I

Lot 1016
Limit € 30

Zwei Auszeichnungen

Lot 1048
Limit € 30

Treuedienst-Ehrenzeichen

Lot 1009
Limit € 30

Erinnerungsabzeichen Kursk