111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Konvolut Abzeichen/Uniformzubehör III. Reich
Lot 9314
Limit € 30
insg. 4 Stück, dabei: 1 x sog. Mützenadler, Adler mit Schwertern, Ehrenkranz und Swastika, auf der Brust schwarz emailliertes Eisernes Kreuz, rs. waagerechte Nadel, ca. 35 x 95 mm, 2 x Abzeichen Adolf Hitler: 1 x "Pasewalk 21. Okt. 1937", D ca. 36 mm, 1 x "Ein Volk. Ein Reich. Ein Führer", D ca. 28 mm sowie 1 x Abzeichen HJ 1942, ca. 22 x 16 mm, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren