111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Säbel

Lot 9303    Limit € 80

schwarzes Griffstück mit Drahtummantelung, einschneidige Klinge beidseitig gekehlt, Firmenmarke Eickhorn Solingen, geschwärzte Metallscheide, Reichswehr, L ca. 96 cm, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Klinge und Scheide rostspurig)

Lot 1043
Limit € 30

Feldpost-Kiste

Lot 1028
Limit € 30

Erinnerungsstickbild WK I

Lot 1005
Limit € 30

Dienstalterskreuz Italien