111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Postkartenalbum Deutschland

Lot 9017    Limit € 60

insg. über 200 Karten, vor 1945, dabei u.a.: "Kyffhäuser-Denkmal", "Zschopau-Talsperre Kriebstein", "Elberfeld-Kaiser Wilhelm Denkmal am Brausenwerth", "Prinzenraub", "Gruss aus Hamburg", "Coeln-Kaiser-Wilhelm-Ring", "Auersberg i. sächs. Erzgebirge", "Hundshübel i. Erzgeb. Weißbachtal", "Greiz-Fürstliches Sommerpalais", "Grimma" etc., ungeprüft im Album aus der Zeit, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1202
Limit € 680

1 Mark-Goldmünze 2001

Lot 1212
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1235
Limit € 30

Sammlung DDR-Münzen