111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Postkartensammlung
Lot 9015
Limit € 30
insg. wohl an die 195 Stück, vor 1945, dabei: Tiere, Glückwunschkarten, Erinnerungskarten, Liedkarten, Porträtkarten etc., dabei: Prägekarten und kolorierte Karten, ungeprüft im Album, Alters- und Gebrauchsspuren