111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Paar Medaillen
Lot 9012
Limit € 20
1 x französische Ehrenmedaille Schießen 19. Jh. der "Societé du Tir de Picardie", freie Gravurfläche, D ca. 52 mm sowie 1 x französische Ehrenmedaille für einen gefallenen Lehrer I. Weltkrieg, "Aux maîtres morts pour la France", D ca. 67 mm, Altersspuren