111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Russisches Zierei
Lot 8529
Limit € 90
Lackarbeit, auf schwarzem Fond umlaufende farbige Darstellung einer winterlichen Schlittenfahrt mit Troikas vor Dorfkulisse, unten kyrillisch signiert, auf gedrechselten naturfarbenen Holzsockel montiert, geringe Altersspuren, Gesamt-H ca. 22 cm, Russland 1990er Jahre