111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Gründerzeit-Tisch

Lot 7531    Limit € 70

Nussbaum massiv und furniert, reich gestaltetes Gestell mit volutierten beschnitzten Füßen, Balustrade und gedrechselten Stützen, auf glatter Zarge mit Profilleiste oktogonale Deckplatte mit Profilrand und geometrisch gesetztem Furnier, insg. guter Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 72 cm, D ca. 99 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8041
Limit € 30

Teppich

Lot 8019
Limit € 80

Historismus-Eckstuhl

Lot 8035
Limit € 80

Paar Polsterstühle

Lot 8005
Limit € 30

Zwei Teppiche