Sofa
Lot 7517
Limit € 40
Nussbaum auf Nadelholz furniert, Zweisitzer, geschwungene beschnitzte Füße, Sitzfläche, Arm- und Rückenlehne gepolstert, gelblich gestreifter Stoffbezug, geschweifte Rückenlehen, Armlehnen frontseitig beschnitzt, wohnfertig überarbeitet, Zierborte stellenweise gelöst, Sitz-H ca. 43 cm, Lehnen-H ca. 102 cm, Ende 19. Jh.