111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Sofa

Lot 7517    Limit € 40

Nussbaum auf Nadelholz furniert, Zweisitzer, geschwungene beschnitzte Füße, Sitzfläche, Arm- und Rückenlehne gepolstert, gelblich gestreifter Stoffbezug, geschweifte Rückenlehen, Armlehnen frontseitig beschnitzt, wohnfertig überarbeitet, Zierborte stellenweise gelöst, Sitz-H ca. 43 cm, Lehnen-H ca. 102 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8014
Limit € 50

Historismus-Handtuchhalter

Lot 8001
Limit € 40

Brücke

Lot 8017
Limit € 180

Gründerzeit-Regal

Lot 8004
Limit € 30

Brücke