111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Historismus-Stitze

Lot 7044    Limit € 20

im Griff undeutliche Nürnberger Marke, auf reliefierten Engelsfüßen konische Wandung mit aufgedoppeltem Adlerwappen, geschweifte Ausgusskante, auf dem Scharnierdeckel vollplastische Figur (besch.), Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 36 cm, um 1900