111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Historismus-Stitze
Lot 7044
Limit € 20
im Griff undeutliche Nürnberger Marke, auf reliefierten Engelsfüßen konische Wandung mit aufgedoppeltem Adlerwappen, geschweifte Ausgusskante, auf dem Scharnierdeckel vollplastische Figur (besch.), Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 36 cm, um 1900