111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Stitze
Lot 7040
Limit € 20
ungemarkt, auf ausgestelltem Rundfuß konische Wandung mit geflecheltem Medaillon, darin monogrammiert "E. K.", fein reliefierter Ausguss, geschwungener Bandgriff, Scharnierdeckel mit verzierter Daumenrast, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Fuß stark gedellt, H ca. 24 cm, 19. Jh.