111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Kaffeekanne
Lot 7031
Limit € 20
ungemarkt, Barockform, auf ausgestelltem, passig geschweiften Fuß schlanker bauchiger Korpus, schräg reliefierte Züge, Ausguss mit Scharnierklappe, geschweifter Griff, scharnierter Haubendeckel mit Knubbe, stärkere Altersspuren, H ca. 24 cm