111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Tischleuchter

Lot 7024    Limit € 20

gemarkt: Frieling-Zinn, fünfflammig, glockenförmiger Fuß mit reliefierter figürlicher Szene und Sinnspruch "Lindenwirtin", Balusterschaft, rocaillenförmige Arme und erhöhte Mittelflamme mit Kerzentüllen und verzierten Tropfschalen, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 27,5 cm, 20. Jh.