111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Stitze
Lot 7020
Limit € 90
im Griff undeutlich gemarkt, ausgestellter Rundfuß, konische Wandung monogrammiert "I. M. T.", geschweifter Ausguss, im Scharnierdeckel monogrammiert "S. V.", gewinkelte Daumenrast, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 24 cm, 19. Jh.