111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Deckelhumpen
Lot 7015
Limit € 50
im Boden gemarkt, konische Wandung mit dezenten Rippenbändern, geschwungener Bandgriff, im Scharnierdeckel monogrammiert "A. B. R.", vasenförmige Daumenrast, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. leicht gedellt, H ca. 22,5 cm, 19. Jh.