111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Fünf Teller
Lot 7014
Limit € 60
im Boden gemarkt: Ludwig Friedrich Sigmund Schweigger (geboren 1815, Meister in Nürnberg ab 1838, bis 1868 Vorsteher der Zunft, gestorben 1886), gemuldete Form mit ausgestelltem Rand, Alters- und Gebrauchsspuren, D je ca. 23 cm, 19. Jh.