111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Drei Teller
Lot 7002
Limit € 20
je im Boden gemarkt, 1 x Johann Christian Erbe (Meister in Borna ab 1787), in der Fahne monogrammiert "J. R. G." und datiert "1813", 1 x Johann Georg Neeff (Meister in Frankfurt am Main, gestorben 1802), monogrammiert "J. H. H.", sowie 1 x rückseitig monogrammiert "J. A. P." und datiert "1765", je Alters- und Gebrauchsspuren, D bis ca. 24 cm