111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Sechs Kaffeelöffel

Lot 6513    Limit € 40

Silber geprüft, ungemarkt, leicht gebauchter Griff in spitz zulaufender Spatenform, schauseitig reich verziert, u.a. Blattranke und Rosenblütenkranz, 1 Griff min. gerissen, Laffen tlw. min. gedellt, L ca. 15 cm, Gesamtgewicht ca. 68 g, im Etui, um 1900

Lot 6034
Limit € 200

Konvolut Untersetzer

Lot 6075
Limit € 80

Zwei asiatische Schälchen

Lot 6038
Limit € 280

Schmuckschatulle

Lot 6053
Limit € 280

Sechs Serviettenringe