111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Konvolut Silber und Versilbertes
Lot 6506
Limit € 20
insg. 5 Teile, Silber 800, untersch. gemarkt, bestehend aus: 1 Gewürzschälchen und 1 Untersetzter, dazu: Versilbertes: 1 Tintenfass, 1 Teesieb mit 1 Untersetzter, versch. Ausformungen und Dekore, u.a. quaderförmiges Tintengefäß aus Klarglas, floral reliefierter Scharnierdeckel (besch.) mit Korkstopfen, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, Untersetzer-D ca. 10 cm, Teesieb-D ca. 7,5 cm, Gesamtgewicht Silber ca. 41 g, erste Hälfte 20. Jh.