111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Jugendstil-Fischvorlegebesteck
Lot 6503
Limit € 50
Silber 800, Teilvergoldung, deutsch gemarkt, auf gebauchtem Griff schau- und rückseitig Lineamentrelief, vergoldete Schneide bzw. Kelle, Blütenverzierung mit organisch geschwungenen Bändern, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, L bis ca. 30,5 cm, Gesamtgewicht ca. 234 g (brutto), im Etui, um 1900/10