111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Jugendstil-Fischvorlegebesteck

Lot 6503    Limit € 50

Silber 800, Teilvergoldung, deutsch gemarkt, auf gebauchtem Griff schau- und rückseitig Lineamentrelief, vergoldete Schneide bzw. Kelle, Blütenverzierung mit organisch geschwungenen Bändern, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, L bis ca. 30,5 cm, Gesamtgewicht ca. 234 g (brutto), im Etui, um 1900/10

Lot 6050
Limit € 5.200

Zwei Girandolen

Lot 6035
Limit € 95

Taufbecher

Lot 6059
Limit € 180

Zwei Weinbecher