111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Bewegungsmodell
Lot 6019
Limit € 150
ungemarkt, Blech, farbig lithografiert, Flugzeug, Hangar mit Bodenplatte, durch Federwerk angetriebenes Flugzeugmodell, im Originalkarton, Bodenplatten-L ca. 18 cm, 1930er Jahre