111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Reitschule
Lot 6002
Limit € 3.800
dreiseitig geschlossener Holzkorpus, mit geschweiftem Abschluss, unterteilt in Pferdestallung mit Boxen, Sattelzeug und div. Utensilien zur Pflege der Tiere und der Stallung, daneben Reitbereich, Kerzenbeleuchtung, mit div. Pflanzkübeln dekoriert, dazu: 6 Pferde mit Reitern sowie Reitlehrer, Figuren aus Pappmaché, handbemalt, Stoffbekleidung, Steigbügel aus Zinn, Figuren-H stehend ca. 12 cm, kleinere Altersspuren, 19. Jh.