111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Konvolut Zierporzellan

Lot 4146    Limit € 20

verschiedene Hersteller: u.a. 1 x Porzellanfabrik Tirschenreuth, Tischuhr mit rocaillegeschweiftem Gehäuse, farbig staffiert, 1 x Beyer & Bock, Volkstedt, dreiarmiger Leuchter, goldstaffiert, dazu: div. Kerzenleuchter, insg. 7 Teile, Blütenauflagen min. best., Uhren-H ca. 15 cm, Leuchter-H ca. 16 cm, 20. Jh.