111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Sechs Suppenteller
Lot 4140
Limit € 120
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 x I. Wahl bzw. 4 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", in Grün und Schwarz umlaufender Weinlaubdekor, Standringe min. best., tlw. Glasurfehler, D ca. 24 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34 und später