111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Porzellanbild

Lot 4089    Limit € 390

Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (Prägemarke Zepter mit KPM), ovale Bildplatte aus glasiertem Porzellan, in polychromer Malerei Bruststück einer jungen Frau mit entblößten Schultern und wallendem Haar, ovaler Holzrahmen mit grünem Passepartout, Altersspuren, H Platte ca. 22,5 cm, H insg. ca. 44,5 cm, 1901