111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Porzellanbild
Lot 4089
Limit € 390
Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (Prägemarke Zepter mit KPM), ovale Bildplatte aus glasiertem Porzellan, in polychromer Malerei Bruststück einer jungen Frau mit entblößten Schultern und wallendem Haar, ovaler Holzrahmen mit grünem Passepartout, Altersspuren, H Platte ca. 22,5 cm, H insg. ca. 44,5 cm, 1901