111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Großer Schenkkrug

Lot 3809    Limit € 20

ungemarkt, cremefarbener Scherben, ausgestellter Fuß, zur Schulter hin gebauchte Wandung, breiter Ausguss, hoher schmaler Henkel, zweifache Rehdarstellung von reicher floral-ornamentaler Bemalung gerahmt, in Orange und Braun auf weißem Fond gestaltet, Goldstaffage und -rand, am Fuß min. best., sonst guter Zustand, H ca. 53 cm

Lot 3809
Limit € 30

Walzenkrug

Lot 3800
Limit € 30

Tafelaufsatz

Lot 3802
Limit € 30

Art déco-Würstchendose