111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Zwei Karaffen
Lot 3555
Limit € 30
farbloses Glas, gekugelte bzw. flach gebauchte Wandung mit schmalem Hals, Schliffdekor, Silberrandmontierung (Silber 800, "G. Bormann Chemnitz") bzw. Silberstopfen (Silber 800, deutsch gemarkt, ergänzt, 1 x gering gedellt), min. Gebrauchsspuren, H ca. 18,5 bzw. 23 cm